Не платит алименты более 5 лет
Добрый день!
С бывшим мужем развелись в октябре 2009 года. С ноября 2009 года должен платить алименты. Но ни копейки от него не получила. Он нигде не работает, живет с матерью в 2-х комнатной квартире. За злостное уклонение от уплаты алиментов был лишен родительских прав, также было возбуждено уголовное дело-отсидел 3 месяца. Если в дальнейшем он не будет оплачивать алименты на содержание ребенка, как быть? Можно ли разменять квартиру? Или есть другой выход?
Спасибо.
Здравствуйте Рамзия!
Устанавливайте, есть у бывшего мужа имущество и налагайте взыскание на это имущество.
Добрый день!
Как это не прискорбно, Вы исчерпали все способы по взысканию алиментов. Долг можно требовать до конца его дней и ни когда не получить ни копейки. Если квартира принадлежит его маме, то Вы также не сможете даже арест на нее наложить. Вот такой пробел в нашем законодательстве.