Не выплотил микрозайм

брал в микро займе быстро деньги 4000 процентами выплатил 6000 потом не смог платить они звонят и говорят что заведут уголовное дело по факту мошенничество.

, Дмитрий, г. Новосибирск
Светлана Ширяева
Адвокат, г. Георгиевск

Добрый день!

К сожалению Вы подписали договор о займе и согласились на его условия. Если нет возможности погасить его и Вы боитесь что  Вас привлекут к уголовной ответственности платите по 100 рублей в месяц. Если перестать платить вообще, то можно оказаться на скамье подсудимых. Хотя в принципе Вы уже выплатили большую часть долга.

Юлия Жуйкова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Дмитрий!

Факт мошенничества в Вашем случае отсутствует. Кредитор вправе обратиться в суд с иском о взыскании денежных средств.

Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте, Дмитрий! Возбудят дело, всё опишут и отберут, не выпустят за границу, сообщат в опеку о лишении вас род. прав и т.д… Далеко не все стандартные пугалки на вскидку вспомнил.

Всё, что они могут — подать в суд, взыскать задолженность и потом через приставов попробовать получить деньги. Хотя из-за такой суммы сомневаюсь, что в суд пойдут