РЕГЕСТРАЦИЯ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН! ( УКРАИНЫ например )

Сейчас говорят, что граждан РФ , которые регестрируют у себя в квартире большое количетсво иностранных граждан ( например Украины ) ждет уголовная ответственность от 3х лет лишения свободы ! ? Это правда ? И СКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК Я МОГУ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ В КВАРТИРЕ У СЕБЯ ЧЕЛОВЕК ?

, АЛИНА, г. Королев
Максим Будник
Адвокат, г. Туапсе

Здравствуйте, Алина. Действительно в Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за фиктивную регистрацию. Но только за фиктивную регистрацию, то есть если у Вас действительно будут зарегистрированы и будут проживать граждане другого государства, то вы не нарушаете действующего законодательства сколько бы вы их не зарегистрировали. Далее ссылка на статью уголовного кодекса РФ  " Статья 322.2. Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации
 Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации -наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового. Примечание. Лицо, совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, освобождается от уголовной ответственности, если оно способствовало раскрытию этого преступления и если в его действиях не содержится иного состава преступления."