Совместно нажитое имущество

Добрый день! я замужем 5 лет, семья многодетная! в этом году получаем квартиру, (на меня и детей) , муж на очереди не стоял, прописывать его буду в квартиру! считается ли это совместно нажитое имущество?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

От кого и на каком оснвоании Вы получаете квартиру?

Екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург

от государства, как многодетная семья! по договору соц найма

Это жилье не передается Вам в собственность и он будет иметь право проживания в ней даже после развода.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Екатерина

Здравствуйте! Как многодетная малоимущая? А почему на отца детей (мужа) не предоставляется жилье? Если квартира по соц найму, то она изначально не может являться совместно нажитым имуществом.

Екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург

да, стояли на очереди на улучшение жилищных условий!! тк он не прожил в спб 10 лет, на очередь не поставили, и соответственно, квартиру дали на меня и детей

да, стояли на очереди на улучшение жилищных условий!!! тк он не прожил в спб 10 лет, на очередь не поставили, и соответственно, квартиру дали на меня и детей

Екатерина

Ясно. Приватизация это безвозмездная сделка. Имущество не становится совместно нажитым.