Алименты как платить:?

я лишена родительских прав на первого сына.сейчас у меня cын и скоро рожу ещё одного ребёнка.мне судом присудили 5000т. алименты но я их не платила т.к. не имею возможности.могу ли я как то изменить размер алиментов или отменить их т.к. я рощу одна двоих детей и не работаю.

, Елена, г. Тверь
Нина Мысник
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Согласно ст. 119 Семейного кодекса РФ:

Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов
1.
Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в
судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное
положение одной из сторон,суд вправе по требованию любой из сторон
изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное
уплачивать алименты, от их уплаты
. При изменении размера алиментов или
при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий
внимания интерес сторон.

Таким образом, Вам нужно обратиться в суд с соответствующим заявлением.