Старший брат и его жена хотят отнять квартиру, в которой прописана Мама
Старший брат и его жена хотят отнять квартиру,в которой прописана только одна Мама.(Точнее выжить из этой квартиры),Вопрос;если я пропишусь в этой квартире,смогут ли они что то сделать? Через суд,или ещё чего нибудь?За ранее благодарен Вам!
, Михаил, г. Борисоглебск
Юлия Трифонова
здравствуйте, Михаил! квартира находится в соц найме?
если только мать прописана в квартире, то она может квартиру приватизировать на себя и стать единственным собственником квартиры. в этом случае брат и жена не смогут выжить мать из квартиры.
если приватизировать не хотите, то ваша прописка ( без фактического проживания), то брат сможет через суд признать вас неприобретшим право пользования жильем.
так что лучший вариант-приватиздировать и не пускать брата с женой