Выписка из квартиры
Подскажите пожалуйста, можно ли выписать ребенка(5лет) брата от первого брака из неприватизированной квартиры без согласия матери(она в ней никогда прописана не была) , отец ребенка недавно умер, а мать выписывать не хочет?
, Екатерина Абрамова, г. Ярославль
Анна Кондря
Это возможно только в том случае, если мать ребёнка в судебном порядке будет признана утратившей право пользования жилым помещением. Права детей производны от прав родителей, поэтому если мать утратив право, то и ребёнок утратит.
А как быть , если мать ребенка не идет вообще на контакт, нам даже неизвестно где она живет?