Оформление выплаты по каска

В пути от камня треснуло лобовое стекло,машина застрахована каской,для страховой компании нужна справка из гаи,скажите,будут ли они пробивать штрафы(они есть,не могу сейчас оплатить)и могут ли на основание этого отказать мне в этой справке

, Анна, г. Ростов-на-Дону
Кирилл Клещенок
Юрист, г. Самара

В данном случае Вам не имеют право отказать в выдаче справки о ДТП, даже при наличии неоплаченных штрафов.

Алла Елисеева
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Наличие неоплаченных штрафов не может служить основанием для отказа в выдаче справки о ДТП. Однако не стоит забывать о том, что неуплата административного штрафа в установленный 60-дневный срок в соответствии со статьей 20.05 КоАП РФ влечет наложение еще одного штрафа в двукратном размере от суммы неуплаченного, но не менее 1,0 т.р.