Ускоренная программа получения гражданства РФ для носителей русского языка
здравствуйте.я гр.Узбекистана собираюсь получить российское гражданство по упрощённой программе носители русского языка.дополните пожалуйста пробелы какие я мог допустить видя "картину":
1-получение миграционной карточки;
2-временная регистрация на 3 месяца;
3-подача заявления и документа (родители проживали в РФ в 80е годы на постоянной основе) на экзамен для признании носителем рус.яз.;
4-получение свидетельства носителя,получение годовой визы;
5-подача док. на ВНЖ
вот дальше я что-то и не знаю как..
Здравствуйте. Схема чуть-чуть неправильная:
1-получение миграционной карточки;
2-временная регистрация на 3 месяца;
4-получение свидетельства носителя, получение годовой визы;
5-Подача заявления на получение гражданства РФ
6-получение гражданства.
Получение ВНЖ не понадобится, можно сразу подавать на получение гражданства, соблюдая условия, указанные в п.2.1 ст.14 ФЗ «О гражданстве»