Лишение родительских прав
Я Тишинян Роза хочу бывшего мужа лишить родительских прав , куда мне нужно обращаться если я прописана в Белгородской области но проживаю в Москве и отец ребенка тоже проживает в Москве но прописан в другом городе.И какие документы нужны.
, РОЗА, г. Москва
Татьяна Гусева
Здравствуйте, Роза. Обращаться необходимо в суд по месту регистрации мужа по месту жительства. Если одновременно с иском о лишении родительских прав заявите иск о взыскании алиментов, иск подать можете в суд по месту своего жительства. Нужны разные документы — в зависимости от содержания вашего иска. В любом случае — свидетельство о расторжении брака, свидетельство о рождении, справку с места жительства о составе ваше семьи, доказательства ненадлежащего исполнения отцом своих обязанностей.