защитить свою собственность
здравствуйте. злостный задолжник по исполнительному документу уклоняется от уплаты, -он прописан в моём собственном домовладении. Четырнадцать лет живёт отдельно снимает где-то квартиру. ПРИСТАВЫ намерены вскрыть моё личное жильё,нанести мне моральный и материальный ущерб. Какие мои действия? Как защитить себя и мою собственность?
, Анна, г. Волгоград
Алексей Евсеев
Здравствуйте, Анна.
Подайте иск о снятии этого человека с регистрационного учета. Приставам предъявите документы о собственности на домовладение и объясните ситуацию. Справку получите в вашей управляющей компании о том, что он по вашему адресу не проживает. Акт можете составить с представителем УК об этом.
Удачи вам.