Учредители ООО

ООО. Два учредителя - 60 и 40%. Возникли разногласия, не можем договориться. В уставе голосование большинством. Как быть?

, Сергей, с. Верхневилюйск
Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей.

Быть так, как написано в уставе. Если решения собрания принимаются большинством голосов (а большинство решений именно так и должно приниматься), то владелец меньшей доли вправе просто выйти из участников ООО при несогласии с решением собрания. Или продать свою долю другому участнику.

Удачи вам.