Договор дарения
В квартире прописаны отец и я.Собственником является отец,который оформил на меня договор дарения и я получила свидетельство о собственности.Сейчас он собирается жениться.Может ли его супруга претендовать на эту квартиру или на прописку в ней?
, Ирина, г. Москва
Наталья Белоусова
Здравствуйте! Жена не сможет претендовать только на имущество, нажитое в период брака, то есть на Вашу квартиру она не имеет право. Прописать в квартире может только собственник с согласия других прописанных.
Простите, оговорилась. В первом случае без «не»: сможет претендовать на имущество, нажитое в период брака.