Нужно ли возвращать подъемные средства?
Здравствуйте! Я устроилась на работу учителем в школу, мне дали подъемные в размере 40 тысяч и платили доплату 5 тысяч в течение года как молодому специалисту. Так же предоставили комнату в общежитии с договором на пять лет. Но обстоятельства изменились.Возникла необходимость переезда в другой город. Может ли школа предоставить какой-либо иск и надо ли мне отработать три года в этой сфере? Заранее благодарю за ответ!
, Надежда, г. Санкт-Петербург
Екатерина Афонина
Подъемное пособие подлежит возврату в бюджет в полном объеме в случаях расторжения трудового договора до истечения установленного срока. Средства подлежат возврату не школе, а местной администрации или правительству области, в зависимости от того, в какой программе Вы участвовали