Развод с женой, если я в тюрьме
как можно развестись с женой если я сижу в тюрьме, есть совместный ребенок 2 года,а она не подает сама на развод.куда мне можно обратиться какие заявления мне писать?и как быстро нас разведут?
, Анна,
Татьяна Гусева
- Здравствуйте, Анна. Вам необходимо обращаться в суд по месту жительства ответчицы. Разумеется, писать необходимо исковое заявление. Приложить свидетельство о браке, копию свидетельства о рождении ребенка, оплатить госпошлину — 400 р. Либо написать ходатайство об освобождении от уплаты госпошлины в связи с тяжелым материальным положением, подтвердить его справкой о нахождении в местах лишения свободы и размером заработка или его отсутствием.