Дтп с пострадавшей
произошло ДТП с потерпевшей эксперт просит пройти дополнительное медицинское обследование) она отказывается что делать
, маковская елена павловна, г. Санкт-Петербург
Кирилл Назаров
Ответственность водитель ТС будет нести только в том случае, если а)Он нарушил правила дорожного движения б)потерпевшей причинен вред здоровью.
Таким образом, если медицинским обследованием уже установлено, какой вред здоровью причинен, то дополнительное обследование может и не проходить. Если же нет, то если хочет привлечь виновного к ответственности, то заключение врача о характере причиненного ДТП вреда здоровью является обязательным. В этом случае надо как-то повлиять на потерпевшую чтобы она прошла обследование.