Взыскание по исполнительному листу
Здравствуйте. Отнес исполнительный лист в службу судебных приставов, там завели исполнительное производство. Должник - страховая компания, головной офис которой находится в другом регионе страны, но в моём городе есть филиал. Когда и как приставы должны известить страховую компанию, с какого момента необходимо начинать отсчёт 5 дней на добровольную выплату и как действовать если в течение этих 5 дней выплата не произошла?
Добрый день.
Пристав в течении 5 дней принимает к производству дело и выносит постановление о возбуждении испол. производства. В постановлении пристав предлагает должнику выплатить долг в срок до 5 дней (может быть и 1 день).
Но если долг не будет погашен, то Вам следует подождать как минимум месяц. Пока пристав сделает запросы на наличие счетов и имущества и тд.
Вам не стоит беспокоиться.