Обжалование протокола гибдд

Водитель пересёк две сплошные и произвёл столкновение с пятью встречными. Первым был я. Меня удивило что у него отсутствует тормозной путь. Жена получила ушиб грудной клетки, а внук лёгкое сотрясение мозга. В протоколе же пишут: ... . Левое переднее колесо .... разгерметизировано в результате внедрения в шину металлического предмета. Данная неисправность образовалась до ДТП и могла повлиять на управляемость автомобиля и явиться причиной ДТП. Водитель не имел техническую возможность своевременно (до ДТП) обнаружить неисправность и избежать ДТП. .... . Исходя из изложенного водитель ... в данном дорожно-транспортном происшествии не виновен. У меня уже нет автомобиля и теперь не будет выплат. Что делать?

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Анжела Субботина
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Важно, сколько времени прошло с того момента, когда Вы получили постановление о невиновности второго водителя. Для привлечения его к административной ответственности имеется лишь три месяца. в случае отмены этого постановления и признания водителя виновным в ДТП  Вы сможете в порядке гражданского судопроизводства отсудить причиненный ущерб.