Как остановить замусоривание почтовых ящиков?
Каждый день я вынужден тратить время на очистку своего почтового ящика от рекламного хлама, который туда закладывают неизвестные люди. Среди пачек листовок и газет, которые я не заказывал и которые мне не нужны, иногда теряются действительно нужные счета и письма, для которых почтовые ящики и предназначены.
Но, ведь ключи от наших ящиков могут быть только у почтовых служащих, которые, то ли сами участвуют в раздаче рекламы, то ли передают ключи посторонним лицам. Я обращался в ТСЖ и к участковому полицейскому, но они не знают как мне помочь. Говорят, сажайте в подъезд консьержа. Но это не реально – для этого в подъезде нет места. Рекламной продукцией начали заваливать и этажи, замусоривая лифтовые площадки и холлы.
Есть ли способ прекратить засорение почты?

Блок почтовых ящиков открывается одним ключом, который есть у почтальона. Отдельно в каждый ящик снаружи ничего положить нельзя. Может быть почта отвечает за наполнение ящиков корреспонденцией, раз ключ от них находится у работника почты?