Продажа квартиры 2ух собственников
здравствуйте, хочу продать квартиру но нас 2ое собственников я и брат 10лет. у матери квартира в ипотеки платит своевременно уж 7 лет может каким ли образом она дать долю или отказаться от его доли?
, Василий,
Ляйсан Ахмадиева
Добрый день, Василий!
Любое распоряжение долей несовершеннолетнего осуществляется с согласия органов опеки. В случае, если мать дарит ему долю в своей квартире, возможен отказ, так как прежняя квартира без обременения, а эта с ипотекой, и всегда есть риск, что должник не выполнит все свои обязательства, квартиру отберут и, таким образом, ребёнок останется на улице. Советую обратиться в органы опеки за подробной консультацией по Вашей проблеме.
Всего доброго!