Подскажите пожалуйста
здравствуйте поставщик по государственному контракту не поставляет товар до место назначения, а ославляет в городе в другой организации в 222 км от нас говорят сами заберите че делать в такой ситуации
, Алтайчы, г. Горно-Алтайск
Ирина Фролова
Здравствуйте.
Чтобы ответить более полно на ваш вопрос нужно видеть ваш контракт. Если в контракте предусмотрены условия о доставке именно по вашему адресу, то поставщик обязан поставить товар вам, а не в другую организацию. Это нарушение контракта.
Если вы заключали контракт по 44-ФЗ, то можете расторгнуть его в одностороннем порядке, в случае если такое расторжение указано в вашем контракте. Также в судебном порядке вы вправе требовать уплаты расходов на доставку товара в вашу организацию.
Желаю удачи!