Покупка квартиры

Я планирую купить квартиру. 1/3 доли квартиры принадлежит одному человеку, 2/3 другому (ее дочери).

Каким образом лучше оформить? Два договора??? Один???

Спасибо за ответ!

, Павел, г. Саранск
Светлана Проскурня
Юридическая компания "Земельное Кадастровое Агентство", г. Щелково

Здравствуйте, Павел! Для вас удобнее всего все указать в одном договоре, тогда Росреестр после перехода права вам выдаст одно свидетельство, а если вы составите два договора у вас будет два свидетельства на квартиру одно 1/3, другое на 2/3.
Возникнут дополнительные вопросы пишите, буду рада вам помочь.

Павел
Клиент, г. Саранск

Здравствуйте, Светлана!

Тогда договор должен быть трехсторонним??? И каким образом (и кому) производить оплату?

Да договор получается будет трех сторонним, вы как покупатель и два продавца, по поводу оплаты в договоре купли-продажи есть такой пункт, что на момент подписания все расчеты между сторонами произведены, поэтому вы можете рассчитаться наличными средствами, при этом вы составляете расписки, где указываете сколько и кому передали  или заключить в банке договор аренды ячейки, куда закладываете всю сумму сделки и только после перехода права продавцы могут их от туда забрать уже договорившись между собой кому какая сумма.