Какие нужны документы при обращении в суд, если не дают видится с ребенком?

Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, БЖ не дает видится с сыном, алименты плочу, собрался подать в суд, но не знаю что для этого нужно

, Максим, г. Сургут
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Максим

В соответствии с п. 2 ст. 66 СК РФ родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.

Если родители не могут прийти к соглашению, возникший спор разрешается судом по требованию родителей или одного из них с участием органа опеки и попечительства.

При определении порядка общения родителя с ребенком принимаются во внимание возраст ребенка, состояние его здоровья, привязанность к каждому из родителей и другие обстоятельства, способные оказать воздействие на физическое и психическое здоровье ребенка, на его нравственное развитие.

Таким образом, Вы должны написать в районный суд по месту жительства исковое заявление, указав в нем свои требования. Лучше для составления заявления найти юриста, или обратиться ко мне.