Как получить отсрочку по кредиту в Сбербанке должнику?
Я ИП,имею кредит в сбербанке. Выплачивала без проблем,сейчас обороты уменьшились,тяжело.Могу ли я взять отсрочку кредита по закону(есть такой закон?)Банк на отсрочку не соглашается.Что нужно для этого сделать?
, ХАМИС, г. Дербент
Дмитрий Малюков
Хамис, добрый день!
Увы, но закона об отсрочке не существует. Если банк не соглашается на отсрочку, ты принудить банк к этому нельзя.
Вы можете взять кредит в другом банке для погашения задолженности — это реструктуризация. При заявке я рекомендую указать причину использования получаемого кредита, а также предоставить план выплат по кредиту из которого будет видна Ваша добросовестность.
С уважением,
Дмитрий