Регистрации ООО в РФ гражданином Украины
Добрый день!
1. Возможно ли зарегистрировать ООО в России гражданину Украины и быть единственным участником общества?
2. Какие документы для этого необходимы?
Спасибо!
, Рафаэль, г. Москва
Роман Шереметьев
Здравствуйте, Рафаэль.
Да, иностранец может быть единственным учредителем ООО в РФ.
Потребуется стандартный список документов:
- заявление по форме Р11001,
- устав (2 экземпляра),
- решение о создании ООО,
- квитанция об оплате пошлины.
Добрый день, Роман! Спасибо за ответ. Подскажие, что значит перевод паспорта? Сколько времени займет регистрация ООО?
Перевод паспорта — это официальный документ. Необходимо обратиться к нотариусу, они знают, что делать.
Регистрация ООО занимает 5 рабочих дней с момента подачи документов.