Регистрации ООО в РФ гражданином Украины

Добрый день!

1. Возможно ли зарегистрировать ООО в России гражданину Украины и быть единственным участником общества?

2. Какие документы для этого необходимы?

Спасибо!

, Рафаэль, г. Москва
Роман Шереметьев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Рафаэль.

Да, иностранец может быть единственным учредителем ООО в РФ.

Потребуется стандартный список документов:

  • заявление по форме Р11001,
  • устав (2 экземпляра),
  • решение о создании ООО,
  • квитанция об оплате пошлины.
Плюс (как иностранцу) вам необходимо будет предоставить нотариально заверенный перевод паспорта (перевод необходимо делать именно в России).Если руководителем будет россиянин, то каких-либо дополнительных сложностей не возникнет.

Рафаэль
Клиент, г. Москва

Добрый день, Роман! Спасибо за ответ. Подскажие, что значит перевод паспорта? Сколько времени займет регистрация ООО?

Перевод паспорта — это официальный документ. Необходимо обратиться к нотариусу, они знают, что делать.

Регистрация ООО занимает 5 рабочих дней с момента подачи документов.