Перевод документов
Добрый день.Я пришла подавать документы для выдачи мне российского паспорта в Крыму.Свидетельство о рождении и браке у меня на украинском языке,его принимать отказались,сказав,что необходим перевод на русский язык заверенный нотариусом.Это какое-то нововведение?Муж делал паспорт себе с этим свидетельством,с него перевод не требовали.И есть ли номер горячей линии,куда можно обратиться для выяснения всех вопросов?
, Анна, с. Севастополь
Татьяна Андреева
Здравствуйте, Анна!
Не нашла в перечне документов требование о нотариальном переводе свидетельства о рождении.
Обратитесь сюда: www.fmsmoscow.ru/feedback/question.html
Удачи!