УТС по КАСКО

Возможна ли выплата УТС по КАСКО, если я виновник ДТП. ДТП произошло в июне 2014 года, ровно через месяц после покупки авто. СК "НАСКО" выплатила ремонт машины, утс выплатить отказались

, Алина, г. Казань
Олеся Родионова
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Алина. Нет, обычно правилами страхования не предусмотрено возмещение УТС. Невиновная сторона обращается в страховую компанию и через суд взыскивает УТС. Однако в Вашем случае это невозможно, так как Вы виновник ДТП.