Судебное решение о принудительной государственной регистрации перехода права собственности
Вот такая ситуация: у меня на руках судебное решение о принудительной государственной регистрации перехода права собственности. И что дальше? Куда мне с ним идти и что делать?
Добрый день! Обратитесь в регистрационную палату. Но скорее всего Вам необходимо будет получить исполнительный лист по данному решению и уже служба судебных приставов будет заниматься этим вопросом. Исполнительный лист выдают в том же суде где и решение.
Добрый день!
На основании чего вынесено такое решение и на какой объект недвижимости?
Здравствуйте! Обращайтесь в Росреестр или МФЦ по месту нахождения недвижимого имущества (если это недвижимость). Если эта недвижимость ранее регистрировалась, то достаточно будет решения суда для регистрации перехода права собственности. В случае, если в базе данных нет такого объекта, нужно будет заказать кадастровый паспорт.