Удержание долга по алиментам

Здравствуйте,я живу в Аткарске.У меня такая проблема: с марта месяца не могу добиться от наших судебных приставов отправку исполнительного листа на удержание алиментов на работу должника.То они не могут якобы найти само дело,то еще какая-нибудь проблема.Что по телефону,что по приходу к ним,я каждый раз слышу одни отговорки и обещания "завтра".Эта история похождения началась в марте,сейчас заканчивается август.Что надо сделать,чтобы добиться от них результата?Надесь на Вашу помощь.

, Наталья, г. Аткарск
Екатерина Афонина
Юрист, г. Саратов

Ст. 9 ФЗ «Об исполнительном производстве»: Исполнительный документ о взыскании периодических платежей, о взыскании денежных средств, не превышающих в сумме двадцати пяти тысяч рублей, может быть направлен в организацию или иному лицу, выплачивающим должнику заработную плату, пенсию, стипендию и иные периодические платежи, непосредственно взыскателем.

Так что если знаете место работы должника, можете сами предъявить исполнительный лист работодателю. Либо писать жалобу на бездействие судебного пристава