Бывшая жена претендует на 25% доходов при подаче искового заявления на алименты
Здравствуйте!
В 2011 году решением суда был оформлен развод. Есть несовершеннолетний ребенок ( 2000 г.р.). В 2013 году продана квартира совместно нажитая в браке и куплена 1 к/к ребенку (оформлена на мать ребенка). После этого приобрелось жилье в новострое, который на данный момент не сдан. В августе 2014 г. Бывшая жена подала на алименты- может ли она претендовать на часть квартиры после сдачи дома и получения прав собственности? Какие должны быть действия в суде с моей стороны (отца ребенка)? Все это происходило в г. Севастополе.
Максим
Простите, Максим, назвала Вас Александр!
Уточню, что требования по алиментам не связаны с требованиями о разделе совместно нажитого имущества. Алименты будут взысканы с Вас на содержание ребенка в силу закона, их размер установлен ст. 81 СК РФ.