Мать выгоняет дочь

Добрый вечер. Вопрос такой,если кв была приватизирована только на мать,а дочь там с ней жила 20 лет-имеет ли мать право сейчас её просто выгнать?

, Мврина, г. Москва
Анна Кондря
Юрист, г. Оренбург

На момент приватизации дочь от участия в приватизации отказалась ?

Юлия Макрушина
Юрист, г. Кисловодск

Здравствуйте, Марина!

Если дочь не участвовала в приватизации, не писала отказа от участия в приватизации, то мать может выписать в судебном порядке. Если же дочь не участвовала в приватизации, но писала отказ, то она сохраняет пожизненное право проживания в данном жилье.

Желаю Вам удачи!