Как выписать бывшего мужа из квартиры

Я являюсь собсвенником 2-х ком.квартиры. Квартира преобретина в браке,приватизирована на меня и моего несовершеннолетнего ребенка. Могу ли я выписать бывшего мужа?

, Алена, г. Екатеринбург
Юлия Макрушина
Юрист, г. Кисловодск

Здравствуйте, Алена!

Если бывший супруг не участвовал в приватизации, но писал отказ, то он сохраняет пожизненное право проживания в данной квартире, в таком случае его нельзя будет выписать даже в судебном порядке, только если сам он захочет выписаться добровольно.

Желаю Вам удачи!

Олеся Родионова
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Алена. Если Ваша квартира была приватизирована и бывший супруг написал отказ от приватизации, то выписать Вы его не сможете, потому что за ним сохраняется право пожизненного пользования данной квартирой даже в случае ее продажи