Как вернуть имущество, после подписания дарения?
Дедушка в свое время сделал договор дарения своей дочери, сейчас спустя время отношения испортились и он хочет вернуть дом. Как быть и с чего надо начать ?
, Алексей, г. Пермь
Виктория Гусятникова
Прекратить сделку можно в судебном порядке, обратившись с требованием о признании договора дарения недействительным, отмены договора дарения.
Отменить договор дарения недвижимости Даритель может отменить дарение если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую имущественную ценность, создает угрозу ее безвозмездной утраты. Даритель должен обосновать свое желание отменить дарение..