Как наказать
Здравствуйте. У меня вопрос по поводу украденной обманным способом собаки :щенка йоркширского терьера,стоимостью 30000. люди вошли в доверие обещали расплотится в рассрочку,так и не слуху оних. но переписка имеется с обещаниями оплаты. в полиции говорят это бесполезно сотрясать воздух,а вдруг они машенники и я не одна такая. спасибо
, елена, г. Омск
Александр Красильников
Здравствуйте, Елена! Если Вам известно местонахождение данных лиц, а также в связи с тем, что гражданское законодательство распространяет на животных правовой режим имущества, Вы вправе в судебном порядке предъявить иск об истребовании Вашего имущества из чужого незаконного владения на основании статьи 301 Гражданского кодекса России.