Пособие до 1,5 лет

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ребенку 1,6 до 1,5 лет пособие я не получала, могу ли я сейчас подать документы чтобы мне выплатили это пособие? возможно это или нет?

, Екатерина, г. Юрга
Дмитрий Бондарюк
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Согласно ст. 17.2. Федерального закона от 19.05.1995 N 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»  ежемесячное пособие по уходу за ребенком,  назначаются, если обращение за ними последовало не позднее шести месяцев соответственно со дня достижения ребенком возраста полутора лет. Поэтому, да, у Вас такое право есть