Не хотят брать в школу, потому что нет регистрации
Дело в том, что моего ребёнка не хотят брать в школу, т.к. нет регистрации. Мы переехали в этот город совсем недавно и должны продолжить обучение в 11 классе. Мы с мужем приехали сюда на заработки и у нас самих нету регистрации... Но, что делать с ребёнком? Она прописана в другой области. Директор сказала, что не примет пока не будет регистрации. Что делать и куда обращаться? До учёбы осталось совсем мало времени. Как получить регистрацию и сколько времени займёт? Можно ли временную регистрацию получить в течении этих дней?
Здравствуйте!
Для того чтобы вашего ребенка зачислили в учебное заведение, необходимы два условия:
- Школа должна находится непосредственно в районе проживания ребенка.Факт проживания семьи в этом районе должен быть документально подтвержден.
Вы успеете ее оформить.
46. При поступлении заявления о регистрации по месту пребывания по форме N 1 (приложение N 1 к Регламенту) лица, ответственные за регистрацию, в присутствии заявителя проверяют комплектность представленных документов (максимальный срок выполнения действия — 5 минут) и в 3-дневный срок передают их вместе с адресными листками прибытия, составленными в 2 экземплярах, в орган регистрационного учета.
Срок предоставления государственной услуги 19. При регистрации гражданина по месту пребывания -в течение 3 дней со дня поступления документов в орган регистрационного учета. 20. При регистрации гражданина по месту жительства — в течение 3 дней со дня поступления документов в орган регистрационного учета. Итого:
3 + 3 = 6
Это максимальные временные сроки, ничто не мешает ФМСникам выполнять их должностные обязанности быстрее. обращайтесь прямо сегодня и попросите сотрудников ФМС оформить временную регистрацию до конца недели, объяснив ситуацию связанную с поступлением в школу. Я думаю, должны пойти Вам не встречу.
С уважением,
Ярослав Цветков.