Размер алиментов
Добрый день! У меня такая ситуация : у мужа вне брака есть ребенок,16 января мать ребенка подала на алименты , ей присудили 25% .В браке с мужем имею 2 общих детей. Я в свою очередь подала тоже на алименты 7 апреля, мне присудили 33%. В данный момент ей перечисляют все еще 25%, подскажите правомерно ли это, так как мне известно что должны 50% на троих,что надо предпринять чтоб уменьшили выплату туда, и можно ли потребовать перерасчет за тот период( с 7 апреля)? Спасибо!!!
Здравствуйте, Валентина Борисовна!
В соответствии со ст. 119 Семейного кодекса РФ6
Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов
1.
Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в
судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное
положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон
изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное
уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или
при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий
внимания интерес сторон.
Перерасчет не получится произвести, но в суд имеете право обратиться с заявлением об уменьшении размера алиментов.