После досрочного погашения кредита, банк передал дело в колл-агенство, хотя всё было уплоченно

Здравствуйте, у нас такая ситуация муж брал кредит в банке, платил всё исправно 25 марта он умер. Жена узнала остаток по договору и оплатила его. Затем позвонила через некоторое время в банк ей сообщили что кредит закрыт. Прошло 5 месяцев жене звонят с колл-центра и сообщают о том что они должны оплатить 12000, по этому договору. Как быть? Хотя ранее ей сообщили с банка что кредит закрыт.

, Оксана, г. Москва
Максим Бороухин
Юридическая компания "МАРМАКС Консалт", г. Йошкар-Ола

Добрый день. Вам необходимо обратиться в банк который выдавал кредит и взять выписку о том что долгов у вас нет, а так же попросить их предъявить документы на основании которых они требуют с вас данную сумму. Это сделать необходимо, так как возможно имеет место простая ошибка, что к сожалению имеет место быть. Возможно были какие либо пени или что то еще, или какие либо условия в договоре. Возможно скрытые проценты или еще что то. если банк сошлется на это, то необходимо обратиться в суд и решать вопрос в судебном порядке.