Взносы в фонды после достижения порога нарастающим итогом для "крупных айтишников"
Добрый день.
Просим Вас разъяснить верна ли наша трактовка ФЗ№212 .
Вся информация и суть вопроса в прикрепленном файле.
Спасибо.
- letter-to-pension.pdf
Добрый день.
Вы все верно считаете.
База для начисления страховых взносов – это выплаты и иные вознаграждения, начисленные плательщиками страховых взносов за расчетный период (календарный год) в пользу физических лиц, в сумме, не превышающей предельной величины базы для начисления страховых взносов. База для начисления страховых взносов рассчитывается нарастающим итогом с начала расчетного периода.
Предельная величина базы для начисления страховых взносов устанавливается законодательно и ежегодно индексируется, в 2014 году составляет 624 000 руб. (Постановление Правительства РФ от 30.11.2013 N 1101)
На сумму свыше 624 000 рублей в 2014 году страховые взносы не начисляются.
Здравствуйте!
Да Вы абсолютно правильно поняли положения законодательства.
Предельная величина базы для начисления страховых взносов в 2014 году 624 000 рублей. Свыше этой суммы страховые взносы не выплачиваются.
Письмо составлено грамотно, нареканий не вызывает. Присутствуют все необходимые ссылки на действующее законодательство, доводы и выводы.
С уважением,
Ярослав Цветков.