Документы сопутствующие заявлению о двойном гражданстве
Добрый день. При подаче заявления о двойном гражданстве в ФМС я должна прилагать копии еще каких-либо документов? Нужно ли делать нотариальный перевод иностранных паспортов?
Здравствуйте, Марианна!
Согласно ст. 6 Фз «О гражданстве Российской Федерации»:
К уведомлению, указанному в части пятой
настоящей статьи, прилагается копия имеющегося у гражданина Российской
Федерации, в отношении которого подается такое уведомление,паспорта
иностранного государства либо иного документа, подтверждающего наличие
иного гражданства,
и (или) документа на право постоянного проживания в иностранном
государстве, а такжекопия паспорта гражданина Российской Федерации или
иного документа, удостоверяющего личность указанного гражданина на
территории Российской Федерации (в том числе документа, удостоверяющего
личность иностранного гражданина на территории Российской Федерации и
признаваемого Российской Федерацией в этом качестве, в случае, если
указанное уведомление подано иностранным гражданином, являющимся
законным представителем гражданина Российской Федерации, указанного в части четвертой настоящей статьи).
При этом закон не обязывает предоставлять перевод иносранного паспорта.