Отчуждение доли ООО
Единственный участник ООО (он же является директором общества) планирует продать принадлежащую ему долю (100%) в уставном капитале другому физическому лицу. Новый единственный участник будет директором ООО. порядок отчуждения доли: нужно ли единственному участнику (учредителю ООО) согласие нотариальное от супруги на продажу 100 % доли в уставном капитале другому физ. лицу? Может он продать долю за 10 тысяч рублей, если уставной капитал 10 тысяч рублей и не возникнет ли вопрос: за сколько проданы основные средства ООО ? может ли потребоваться еще согласие супруги на продажу основных средств организации? Благодарю.
1. Нотариальное согласие супруги на продажу — ОБЯЗАТЕЛЬНО.
2. Может за сколько угодно продать это личное дело покупателя и продавца, остальных это не должно касаться. Ну разве что Налоговую впоследствии которая пришлет документ об оплате Подоходного налога.
3. Продажа OOO и подразумевает продажу всего имущества которым владеет OOO. Дополнительное согласие не нужно в силу закона, но у нотариуса допишите в документе про остальное имущество.