Алименты на сберкнижку
Добрый день,я разведён,есть общий ребёнок,девочка 8лет,инвалид(плохо разговаривает,зрение +1,5),мама её отдала в школу-интернат,мама получает инвалидные на ребёнка, точно не знаю, но где-то 10-12т, р, и алименты от меня получает 2200р, она замужем.Вопрос такой,-я хотел бы, чтобы алименты перечислялись на сберкнижку до достижения её совершеннолетия, куда и в каком содержании мне написать заявление, или согласовать с мамой, а если она будет против, то как мне далее действовать?
, Сергей, г. Курганинск
Татьяна Гусева
Здравствуйте, Сергей. Если вы считаете, что алименты в сумме 2200 рублей превышают разумные потребности ребенка, обращайтесь в суд с требованием о перечислении половины уплачиваемой суммы алиментов на счет ребенка.