Раздел имущества

Скажите пожалуйста, квартира получена по линии минобороны и приватизирована на бывшую супругу, по закону ей было положено 36кв. м. Я используя денежные средства, которые накопил до вступления в брак докупил ещё 20 кв.м, итого получилось 56кв.м ,то есть вместо однушки получилась 2-комнатная квартира. Далее вложил в капитальный ремонт и в покупку мебели более1500000. Имею ли я какое-нибудь право на долю в квартире?

, Александр, г. Москва
Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр.

Вы вправе рассчитывать на компенсацию в размере половины стоимости мебели (если она была куплена в период брака), а также у вас есть шанс получить долю в праве собственности указанной квартиры, если докажете вложение денежных средств или своего труда в капитальный ремонт квартиры, который привел к увеличению ее стоимости.

При наличии имущественного спора, необходимо обратиться в суд с соответствующим иском.

Готов помочь вам с составлением необходимых процессуальных документов и защитой вашей позиции в суде. Для получения личной консультации вы можете обратиться ко мне в чат

Удачи вам.