В какой суд подать иск

Помогите разобтаться! В отношении ответчика ИП вынесено определение о прекращении дела о банкротстве. Но оно не вступило в законную силу по причине обжалования. Могу ли я подать заявление в суд общей юрисдикции или дело подсудно арбитражному суду?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Иски о признании должника (ИП) банкротом подсудно арбитражному суду. Данное положение предусмотрено ч. 1 ст. 6 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Возьмите выписку из ЕГРИП если ИП не закрыто, то подсудность арбитражного суда.

Алексей Ващенко
Юрист, г. Владивосток

Добрый день! Уточните, пожалуйста, заявление о чем именно Вы хотите подать?