Налоговый вычет
стандартный налоговый вычет на детей начали предоставлять с августа месяца. работаю в организации год. мотивируют тем, что не было заявления. должны ли сделать перерасчет за тот период, когда вычет не предоставлялся ?
, Александр, г. Новосибирск
Станислав Коротышов
Здравствуйте! Безусловно, после подачи соответствующего заявления, Вам должны предоставить налоговый вычет по месту работы. Однако для получения вычета за прошлый год, Вам понадобиться предоставить справку в форме 2 НДФЛ со всех официальных мест работы, в которых Вы осуществляли трудовую деятельность до того как устроились в данную организацию, за период с 01.01.2013.