Судебная повестка по "неоплате" ЖКХ
доброе утро, получила вчера повестку от дез в суд за частично неоплаченные долги за период 06.06-06.14 г.г. , достаточно ли будет справки из МФЦ о том, что все счета оплачены, чтобы оправдать себя?
, Светлана Юрьевна, г. Москва
Анна Асамова
Добрый день!
Чтобы ответить на этот вопрос необходимо видеть само исковое, расчет задолженности и справку, которую может Вам предоставить МФЦ. Грубо говоря, Вам нужно будет подтвердить, что все начисленные за указанный период суммы Вами были оплачены. Подтвердить это можно чеками, квитанциями, справки МФЦ, если в них имеется данная информация.
Но сразу обращает на себя внимание период, за который образовалась задолженность, поскольку он превышает срок исковой давности (3 года), о чем Вам необходимо будет заявить в суде.