Долговая расписка

Мне написана расписка, что возврат денежных средств по долговому обязательству должен осуществиться не позднее 15 марта 2015 года, расписка была написана без свидетелей, в расписке указанны паспортные данные должника, но он находиттся в данный момент в тяжелом состоянии, и возможноего ожидает летальный исход... каковы должны быть мои действия, и вернут ли мне деньги после его смерти или нет?

, анна, г. Оренбург

Здравствуйте, Анна. Если у него есть наследники, то они будут наследовать обязательство по долгам, и требовать возврат денег вы должны будете уже с тех, кто примет наследство. Если же в наследство вступать никто не будет, то долг вернуть вам будет невозможно.