Раздел имущества
Здравствуйте!Мы с мужем купили квартиру,но оформили ее на свекровь.На что я могу рассчитывать после развода, я там только лишь прописанна.
, Ольга, г. Новосибирск
Дарья Петрашкеевич
Здравствуйте, Ольга. По сути, в таком случае вы вообще ни на что не можете рассчитывать. Или же придется отстаивать право на квартиру в суде, доказывая, что она приобреталась на ваши деньги. Однако это сложно и зачастую безрезультатно. Ваш муж хотя бы будет иметь право наследовать эту квартиру, да и пользоваться он ей может, поскольку является сыном собственницы. Вам же, в случае равода, ничего не достанется.