Сосед по коммунальной квартире избил
В общем коридоре коммунальной квартиры сосед нанес мне несколько ударов по голове рукам, телу, толкал. Я пыталась защитится, вытянув руку вперед (в руке была банка, в которую надо было налить воды). Размахивая своими руками, сосед задевает мою руку, и банка разбивается о его щеку и разрезает мне руку в нескольких местах. Я ушла к себе вызвать полицию и скорую помощь. Т.к. домофон находится только в комнате у этого соседа, мне пришлось снова выйти, чтобы спуститься и открыть дверь подъезда для вызванных служб. Но, только я вышла из своей комнаты, как сосед снова набросился с кулаками, опять толкнул меня, после чего я ударилась головой и спиной о косяк и упала без сознания. В чувство меня привели работники скорой помощи. Вечером пришлось снова вызывать скорую- высокое давление. На следующий день обратилась за освидетельствованием в травмпункт- дали справку об ушибах.
Но еще через день пришлось обратиться в поликлинику- сильная боль в позвоночнике. Уже 15 день на больничном, продлили еще на 7 дней, если не исчезнут боли, сказали надо госпитализироваться.
В полицию написала заявление с приложением справки травмпункта еще до больничного.
Как правильно поступить сейчас в целях привлечения к ответственности соседа?