Наезд коректорской конторойи

на каком основании коректорская контора наложила арест на пенсионную карту. пенсия выплачивоется несовершенно летниму ребенку. почему банк перевел мой долг в эту контору,и имеетли банк право переводить мой долг на других.

, ирина, г. Ярославль
Антон Пряничников
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Арест на банковский счет (карту) может наложить только судебный пристав, на основании исполнительного документа. Если на карту приходят денежные средства на ребенка, то вам необходимо обратиться в службу судебных приставов, вынесших постановление о наложении ареста с письменным заявлением и приложить документы и Пенсионного фонда, подтверждающих, что на данную карту перечисляются денежные средства на ребенка.